Синусовая аритмия с чсс 70-94уд мин

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 32 года помогите мне пожалуйста расшифровать кардиограмму P. мсек90 PQ. мсек 160. QRS. мсек 80. QT. мсек 330. QTc. мсек 386. RR. мсек 730. ЧСС уд мин 94. ЧСС мин 70 уд мин. AQRS. град -4 ЧСС уд мин 82. Синусовая аритмия с ЧСС 70-94 уд мин. Средняя частота 82 уд. Мин. ЭОС отклонена влево. Диагностически значимой депрессии элевации сегмента ST не выявлено. К сожалению нет возможности выслать саму пленку скажите сердце больное или нет? Терапевт говорит что больное нужно лечить есть аритмия так ли это помогите? С уважением Денис.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 03:17
Здравствуйте, уважаемый Денис! Синусовая аритмия может быть связана с дыханием и, в этом случае, являться вариантом нормы. Если ритм нерегулярный даже при задержке дыхания, тогда следуют искать патологическую причину подобного ритма.