На что похоже моё состояние

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я ипохондрик, нюня, люблю поплакать просто так, к психотерапевтам хожу уже лет 10 со своими страхами. Сейчас новая фобия - уже месяца три меня пугают какие то ощущения в голове (кратковременные, но повторяются в течении дня), голова не болит, но, то давит, тянет, покалывает (это все в разных участках головы, то на затылке, за ухом, на макушке, где шея в голове, над лбом) то как будто горчичник на макушке, то мурашки прибежали, то чувство напряжения там внутри. Все это сопровождается большим страхом, целыми днями только об этом и думаю. Терапевт говорит лечить нервы, у меня хондроз, диски позвоночника стерты, есть наросты. Шея тянет при поворотах, головой оборот вокруг головы делать больно. Терапевт говорит, ну что вы хотите, раз есть хондроз, к неврологу талон не даёт. Скажите, у меня тревожные симптомы? А то я уже себе диагноз страшный придумала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 10:01
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли у Вас таких изменений в артерии, которые могли привести к снижению кровоснабжения мозга. С результатом обращайтесь к неврологу. Непонятно поведение терапевта. Если есть остеохондроз, его, что, лечить не нужно?