На боку появились высыпания похожие на герпес, герпес ли это?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Обращалась к инфекцилнисту, сказал обратиться к вам. Парень 15 лет после ОРЗ и лечения эргофероном появились высяпания. Пять дней не проходят уже, пятна с одной стороны на боку и посередине живота маленькое пятнышко. Не болезненные, но чешутся. Первое фото на 4 день сделано, после намазала фукорцином, поэтому общее фото расположения пятен только с намазаными пятнами выслаю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Это действительно проявление опоясывающего герпеса.
Характерное место.
Платная консультация
Ацикловир, 1 таб 200 мг.
По 4 таб. 4 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно Фукорцин 3 раза в день 5 дней.
По 4 таб. 4 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно Фукорцин 3 раза в день 5 дней.