На 32 недели появились тахикардия. Жжелудочковая экстасистолия. Дифузное нарушение процесса реполяриза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я беременна на 32 недели делала экг 2 месяца назад был только синусовый ритм. За два месяца состояние стало ухудшается отправили опять на экг и там. Тахикардия, желудочковая экстрасистолия, дифузное нарушение левого желудочка, признаки гипертрофии левого желудочка
Подскажите с такими показаниям кесарево или естественные роды
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-29 11:11
Добрый день!
Если есть желудочковая экстрасистолия, тогда надо сделать холтеровское мониторирование и УЗИ сердца. Только после этих обследований можно решать вопросы о родоразрешении.