На 2 день приема спиртного чувствую себя плохо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, курю
Здравствуйте, раньше выпивал крепко. Последние 2 года не пью подолгу 2-3 дня и все. Стал замечать на 2 день чувствую себя уже плохо: тошнит, болит голова, тянет поспать.
Думал может до цирроза уже допился, печень проверил - все нормально. По другим органам тоже полный порядок. С чем связано такое положение дел?
Категория: Нарколог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-28 23:20
Здравствуйте, Андрей.
Алкогольная зависимость и усталость организма от нее проявляется не только поражением печени. Это и ферментная недостаточность, и поталогия головного мозга, и общая интоксикация организма. Тело с возрастом уже не справляется с выпиваемым Вами количеством спиртного.
Думаю, стоит отказаться от приема алкоголя в пользу здорового образа жизни. Часы жизни не тикают в обратном направлении.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:48
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!