Мысли о боли и желание убивать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Я Кристина, мне 12 лет. Примерно год назад, мать очень изменилась. Она всегда была нервной, но в этот раз начала трепать меня буквально каждый день. Мы начали мало с ней общаться, не по моей инициативе. Позже крики, скандалы, ругани её. А я ей не перечила, просто молча выслушивала всегда. Конкретно с этого всё и началось. Я очень нервничала когда она вновь и вновь говорила какая я ужасная дочь. Но разве проблема во мне? Разве я изменилась? Любовь к ней совсем пропала, но я всё равно старалась для неё как лучше. А когда она снова начинала гнать на меня, начали появляться странные мысли. Хотелось сделать ей больно, причём физически. Я понимала что это бред какой-то. "Ну как можно о таком думать? Тем более это же родная мать! " позже мысли заходили дальше, до ужаса аж. Такие мерзкие вещи были у меня в голове. Хотелось душить её, топтать ногами и тд. Я знала что на кухне в ящике, лежал большой нож, и это меня успокаивало в некоторые моменты. Просто знание о нём, и всё. А потом я серьёзно начала её ненавидеть и представлять как убиваю её. Но я прекрасно понимала что это абсурд полный. А позже, такие злые мысли начали появляться к каждому ненавистному мне человеку. Мол, "хочу выбить ему зубы, снять кожу, утопить в крови ". Пока что, это всё только в голове, ну и в строчках моего ежедневника, но разве буду же я просто вечность молча на всех злобно смотреть ничего не делая. На первый взгляд обычная агрессия, но мысли действительно тёмные. Самой страшно представить что кто-то другой может о таком же думать Я на самом деле человек не агрессивный, но так меня помяло за последнее время. Подскажите пожалуйста, что делать с этим? Как избавиться от плохих желаний? (На самом деле, я думаю, эта жестокость лишь влияние злых кино и тд. Мне от такого не страшно, спокойно смотрела всегда так-то)
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 21:57
Здравствуйте, Кристина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 23:09
Ваши желание, мысли и настроение связаны с нарушенными отношениями с мамой.
Рассскажите ей о своих внутренних переживаниях. Обсудите с ней все подробно. Она поймет и поможет Вам. Наверняка, у мамы сейчас не самый благоприятный период жизни, поэтому и такое нестабильное настроение.
Так же можно поработать со своим состоячнием у школьного психолога.
Кристина 2022-07-14 00:29
Мне рассказать маме что я хочу убить её? ну конечно, поймёт. я не жду от неё поддержки, я жду когда эта женщина успокоится, но всё что у неё пока выходит это пить, ныть и рычать на меня. Она то любит и пытается понять меня, то гоняет меня по каждой мелочи, хамит и сверлит всегда тяжёлым осудительным взглядом. Я же всё для неё старалась делать! А в итоге я всё равно не умею ничего правильно делать.

а насчёт школьного психолога. Я ходила к женщине, она мне какие то карточки подавала, а позже сказала что подростки щас любят выдумывать психологические травмы. Всё, сейчас я уже на дист. Обучении.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 17:39
В таком случае, присмотритесь к родственникам. Может среди них найдутся адекватные люди, кт смогут Вас взять в свою семью. В спокойных условиях Вы сможете доростить себя, выучиться и начать работать, чтобы обеспечить себе самостоятельное существование.
Или можно обратится в отдел опеки и попечительства, там Вам смогут подобрать хорошую приемную семью.