Мягкая шишка у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца упала с дивана, ударилась затылком. Через несколько часов обнаружила с левой стороны мягкую шишку, цвет кожи, ребёнка не беспокоит. На второй день она стала меньше. В больницу не обращались. Опасно ли мягкая шишка? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:51
У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»