Муж-шутник, а я-дура

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема в том, что я уже не доверяю мужу. Он человек, который может взять себя в руки, он крайне увлеченный, у него есть хобби и стабильная работа, он верен мне, но его любовь к алкоголю меня убивает. Каждый раз (примерно 2-3 раза в неделю), когда он напьется, последние 1,5 года, он заводит речь о том, как ему надоело все это, как устал чувствовать себя плохо, что не чувствует себя на 30 лет и каждый раз даже неделю не может продержаться, что бы не выпить, еще хуже, когда я начинаю выпивать рядом с ним, что случается не так часто, но выстреливает (Срабатывает вредное "А какого черта он отдыхает и расслабляется, а я тут сижу со своим дурацким соком? ").
Выпивал он еще в студенческие годы, он очень социально активный, постоянно где-то был с друзьями, но когда тебе 20 лет, это не так заметно, эти последствия и так далее.
Если ранее он опохмелялся 2-3 банками пива, то в эти 3 дня (пятница-воскресенье) он перебарщивает и снова напивается. Днем он сказал, что все таки выпьет пару банок пива, я начала злиться, дошли до магнита, купить продуктов на завтра, пошел к стенду с крепкой алкашкой, сказал, что возьмет маленькую, я завелась еще сильнее. Притащил на кассу 0,5 коньяка, я уже на ленте смотрела на него просто с желанием разбить бутылку о его голову, но заверил, что не допьет. Время 22: 30, он пьян, он довел меня этим до слез, говорит "а чо такова, я с завтрашнего дня не пью". Я верила, что все будет иначе, но с каждым разом все меньше, сейчас я в отчаянии. То, что у него проблема он признает, но считает, что еще способен выбраться сам.
Как мне начать уже влиять на это? Он всегда думает, что знает лучше, и все мои претензии переводит в шутку, а я уже не могу их выносить.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-26 22:13
Здравствуйте, Ева.
Похоже, что у Вашего мужа алкогольная зависимость.

Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда мужчина избежит попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.