Алкоголь мужа

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас в семье проблема с алкоголем (только пиво). Мужу 27, 2 года в браке, есть сын. Женились по взаимной любви. У него был опыт с алкоголем, а если быть точнее он будучи студентом потратил все родительские деньги на алкоголь, поэтому бросил учёбу. Об этом я узнала после брака. Помимо этого он курит и у него Гепатит Б приобретённый в 2 года. Такое ощущение что ему всё равно, постоянные обещания что бросит и курить и пить, но постоянно находится "повод для этого". Курит одну пачку в день. Пьёт 2-3 раза в неделю, за один раз 5 банок по 0,5 л. У меня это вызывает отвращение и к нему и в общем. Руку не поднимает. Здесь очевидная зависимость. Мне стыдно и даже поделиться не с кем, совета спросить как поступить. Что делать? На вопрос зачем опять после работы принёс пиво говорит - ай ладно что такого я же не алкаш, не начинай. Из-за этого срываюсь на ребёнке. У него нет страха что может распасться семья. Родители мои живут в другой стране и об этом не знают. Что делать? Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-13 21:00
Здравствуйте, Каролина.
Нужно поставить условия мужу и вынудить его обратиться к врача-наркологу. Специалист определит стадию алкогольной зависимости и предложит лечение.
Вас он слушать на будет, Вы же не врач. Нужно собраться всеми родственниками, объявить публично о проблеме и просить их убеждать мужа обратиться к специалисту.
На мотивацию уйдёт от 2 недель до года. Обычно несколько месяцев. Т. е. дело небыстрое. Но вы не отступайте.
Каролина 2022-08-13 21:03
Спасибо большое)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-13 22:45
Скорейшего Вам разрешения ситуации.