Муж-тиран. Можно ли построить отношения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2 года жили гражданским браком, из ухаживаний были цветы иногда и покупал продукты. Были придирки, но я мало замечала. Хотелось семью и ребёнка, многое прощала. Через 2 года завела разговор о браке и ребенке. Предполагала эко. Но сославших на отсутствие денег на свадьбу. Нельзя начинать с кредита семью. И против эко. И тебе надо похудеть, чтобы на фото хорошо выглядеть. Расстались. Через месяц узнала, что беременна, сошлись. Предложение не сделал, ребёнка признал. Через 2 года стал придираться и так себя вёл, что я не выдержала и выставила. Была ещё попытка сойтись через год. Жили снова 2 месяца. В эти месяцы постоянные придирки, обзывательства, моральное давление, унижение. Подозревала, что с кем - то параллельно встречается. Приняла решение, что все, разъехались. Через 2 недели пришёл и сделал предложение. Отказалась, сказав, что нужно сначала наладить нормальное общение. В итоге опять пошли оскорбление, тут и я не выдержала. Пошла череда ссор, скандалов. 1. Понимаю, что бывший тиран. Он нашёл другую женщину. Постоянно мне говорит, что причина расставания во мне. Что я не женщина. Придирается. Злой, ненавидит. Унижает. Может ли он вернуться? И если да, то можно ли с тираном выстроить как-то отношения, чтобы он не унижал и морально не подавлял. 2. Это уже вторая семья, которая распалась. Обе через 5 лет. Прежняя официальная жена избегает его. Расставаясь она обвиняла его в инфантилизме, у неё сильно задета была самооценка. Может ли быть у него следующий брак удачный? Сейчас он влюблен и утверждает, что нашёл свой идеал, "женщину, а не мужика как я".
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-12 13:18
Здравствуйте, Ольга!
Вряд ли Ваш бывший изменится, возможна его новая пассия пока не замечает придирок, Вы же тоже поначалу не замечали этого.
Возвращаться к нему не стоит, нервы дороже. Вы хотели ребёнка - вот малыш родился, а семью создадите с другим, кто примет Вас такую, как Вы есть и не будет предлагать похудеть, называть мужиком.
С уважением Елена.