Муж бросил на произвол судьбы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в моей семье сложилась не приятная ситуация. Начну по порядку. Есть муж и ребёнок. После замужества с мужем жили у моих родителей, т. к своего собственного жилья не имеем. Потом родился ребёнок. Все было хорошо до тех пор, пока родители и мой муж не поругались. И тут мы встали в тупик куда идти. На время нас с мужем и ребёнком приютил мой брат с женой, но тут все понятно, у них своя семья и долго оставаться тут мы не можем. Пытались поговорить с мужем и прийти к общему мнению куда идти дальше, но наши мнения разошлись. Снимать он жилье не хочет, т. к говорит, что не потянет финансово, но зато решил строить дом, который даже ему не пренадлежит. Помимо моего мужа у него 4 брата. При этом он уехал к себе домой, а меня оставил с ребёнком, чтобы я возвращалась к своим родителям, а он за это время будет строить дом, а как построит заберёт нас с ребёнком в этот дом. Я в замешательстве что делать и как быть? В доме где живут мои родители остались незавершеные дела. Для жилья с ребёнком условий сейчас там нет. Все было в процессе, теперь после ухода мужа все встало. Я не знаю, что мне делать. У мужа жить с ребёнком тоже не где. Так же нет условий. Я в замешательстве.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-12 16:55
Здравствуйте, Юлия.
Муж решил, что Вы сами должны справляться с ситуацией создания себе жилья. Видимо, он не в силах сейчас, или вообще, справиться с жилищным вопросом.
Жизнь так повернулась, что на настоящий момент Вам придется заботиться о ребенке и себе самостоятельно. Подумайте какие у Вас есть в этом возможности, что можно сделать быстрее и выгодней, и действуйте. Найдите работу, например на дому, чтобы оставаться с ребенком, и копите на съем жилья.