Жизнь с родителями мужа

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. И скоро я выхожу замуж и уезжаю из родительского дома. Ведь эти годы я жила с родителями. А сейчас придётся жить в совершенно не знакомом месте совершенно не знакомыми людьми(с родителями мужа) Там у меня не будет работы, я целыми днями буду дома а муж целыми днями на работе. Эти мысли мне не дают покоя, что мне делать, как успокоить душу?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-01 23:29
Здравствуйте, Альфия.
Зачем же соглашаться на условия, кт принесут Вам больше дискомфорт, чем ощущение счастья.
Обговорите с женихом этот вопрос и рассмотрите такой вариант общего пространства, кт устроит вас обоих. Где будет все необходимое Вам для жизни.
Альфия 2019-04-02 13:50
Он купил дом для нас, но для того чтобы там жить нужно делать ремонт. Поэтому некоторые время придётся жить с родителями. Я знаю что у меня сложный характер и я не могу уживаться с людьми. Вдруг я что то не так сделаю или скажу что не нужно. И я очень боюсь все испортить. Потому что я знаю в одном доме не может быть две хозяйки. Как мне быть? Как себя вести? Посоветуйте что нибудь. Я не хочу чтоб все испортилась не успев начинаться. Мне страшно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-02 19:07
В таком случае, нужно поискать какое-то временное жилье, до переезда в свой дом, где Вам будет комфортно. Совсем не обязательно жить это время у его родителей. Посоветуйтесь по этому поводу со своими родственниками, может они чем-то тут помогут Вам.
Если есть чувство, что в родительском доме жениха Вам будет не уютно, то ни в коем случае не стоит соглашаться на эти условия.