Мутирующая сыпь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня стала появляться сыпь, причём приимущественно на ногах сверху и в сгибах локтя. Но сыпь очень странная: сначало появляются красные пятна, неочень большие. Современем они начинают увеличиваться и становиться более насыщенными, ещё через какое-то время одно пятно начинает темнеть, начинаешь присматриваться поближе похожа на мешень только в тёмных тонах, а остальные пятна которые были рядом, буд-то начинают проподать. Самое интересное: всё это дело не чешется, и никак меня не беспокоит, только внешни). За последний месяц в моём питании ничего нового не появлялось. Сдавал анализ крови: завышены Базофилы и эозинофилы, сахар и остальные покозатели в норме, сифилис отрицательный. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 14:58
Здравствуйте Андрей

Судя по фото, это полиморфный дермальный ангиит, папулонекротическая форма.

У кого из врачей Вы были?
Андрей 2020-03-19 15:43
Пока сдал только кровь. Мне нужно к дерматологу или какому-то другому специалисту? Спасибо
Андрей 2020-03-19 15:54
У меня подобная выскакивала когда я пил по утрам молоко, но выскакивали в единичном виде. Сейчас я молочную продукцию не принемаю порядка полугода
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 07:20
Я бы посоветовал Вам посетить ревматолога.
Андрей 2020-03-20 09:36
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 17:12
Пожалуйста, выздоравливайте.