Мушки и искры в глазах
Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяцев 6-7 назад в обоих глазах появилась уйма "мушек", помутнений, пузырикоа и иных чудес причудливых форм разной степени прозрачности. Почитав об этом не придал значение списав что появились из-за сильного стресса коим я грешу постоянно
Потом заметил что в глазах есть еще миллион пузыриков и чего-то такого которые видно когда свет приломляется в его лучах, например когда щуришься от солнца или фонарика
И вот недавно заметил что глядя на яркое голубое небо, по нему помимо "мушек" быстро бегают малюсенькие искринки, прозрачно-белёсые
Всё вышеописаное в обоих глазах
Записи к врачу нет на ближайшие 3 недели а к частному сходить нет возможности
Само зрение вроде не испортилось, но не уверен
Подскажите, что с этим делать и что это может быть
Спасибо.
Всё вышеописаное в обоих глазах
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Это может быть деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!