Мельканье мушек перед глазами
Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой, начали мелькать «мушки» перед глазами, на зрение и проблемы с глазами ранее никогда не жаловалась, с этим всё впорядке. На данный момент у меня задержка менструации 6 дней, тест отрицательный. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Виола 2021-01-15 16:15
Ну вот на улице на хорошем освещение их очень заметно, а в помещении не так заметны, иногда побаливает голова не сильно
Виола 2021-01-15 16:17
И вот сегодня менструации началась. И до этого я вела неправильный режим дня я целую ночь не спала и ложилась спать в 6-8 утра иногда сутки не спала и ложилась уже где-то 11 часов дня иногда в два-три часа дня. Был стресс из-за смерти кота. Могло ли это как-то повлиять?
Скорее всего. То деструкция стекловидного тела. Она есть у большинства людей и лечения не требует. Но возможно. Проявление вегето-сосудистой дистонии. Чтобы определить точно, нужно обратиться к офтальмологу и неврологу
Платная консультация
Виола У меня давление 135 почти 140, накапали корвалол или валерьянки не помню уже, дали пол таблетки анаприлина или еще какой-то. Соседка фельдшер, сказала что это из-за нервов, а мушки от высокого давления. Что Вы на это скажете, думаете тоже так?