Мурашки на бедре правой ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отчего могут резко возникать мурашки сверху бедра правой ноги? Началось неожиданно три дня назад. То есть, то нет. Особенно, когда лежу. Вроде всё нормально и резко участок на ноге в мурашках, потом проходит, потом опять. В пояснице по МРТ 2018 года две протрузии с правой стороны. Может это быть от пережатого нерва, например?
Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 08:44
Здравствуйте.

Да, при остеохондрозе и протрузиях могут быть мурашки (парестезии) в ногах или одной ноге. В таком случае необходим массаж, и лечебная физкультура - можно по Шишонину или Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Желательно пройти МРТ повторно - давно проходили, могли появиться новые изменения в позвоночнике.
Платная консультация
Евгения 2021-01-08 09:14
Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 10:48
Пожалуйста. Здоровья Вам!