Мультифолликулярный яичник

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в феврале была задержка месячных, записалась на прием к гинекологу, отправили на ХГЧ, результат отрицательный, врач сказал пропить дюфастон и прийти на УЗИ, но после приема у гинеколога месячные пришли, дюфастон пить не пришлось. После, как и было велено, пришла на УЗИ (фото прикрепляю).
На следующий месяц (в марте) месячные снова не пришли, выпила дюфастон 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день (так приписал врач) , прошло 3 дня после приема курса дюфастона, месячных так и нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за сбой в организме и как быть? На сколько страшен мой диагноз по УЗИ, вернее заключение? Переживаю, что могу оказаться бесплодной. К гинекологу пока нет возможности записаться, т. к на время самоизоляции уехала за город. Прошу Вашего совета. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-09 08:24
Добрый день.
При мультифолликулярных яичниках такое возможно.
Необходимо продолжить прием дюфастона до 10 дней и в первый день месячных начать прием ОК.