Мультифоликулярные яичники
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 22 года. Не замужем, половой жизнью не живу. Месячные с 13 лет не регулярные. Последние месячные были 6 сентября до сих пор нет. Уже 2 недели болит внизу живота.
Год назад по УЗИ мне поставили диагноз: мультифолликулярные яичники. Сдавала анализы ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРОЛАКТИН, INDEX HOMA- всё в норме. Только, витамин Д был понижен и 17 - альфа Гидроксипрогестерон был немножко повышен- 1,5 (в Норме 0,8). Назначили Диане 35, пила 3 цикла и витамин Д. Во время приёма нормализовалось, затем снова сбой.
В мае снова сдала 17- ОН прогестерон был в норме. Оволосения нет, Ожирения тоже нет. Вес 53 кг. Рост 163.
Скажите, пожалуйста, как нормализовать менструальный цикл? Смогу ли я иметь детей?
1 ответ
Здравствуйте!
Скорей всего сможете. Возможно это связано с недостаточностью массы тела