Мультифоликулярная эхо-структура яичников
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на узи показало мультифоликулярные яичники, подскажите нужно ли это лечить или в моем возрасте это нормально?
1 ответ
Здравствуйте! Это гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля