Мскт вместо мрт

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Катя. На протяжении 4 месяцев болит голова. Стоят брекеты делать мрт нельзя. Сделала МСКТ с Контрастом. Ничего не выявлено. Можно ли утверждать, что нет опухоли в мозге? Очень переживаю.
Добавлен: 20 января 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-22 11:52
Катя, Здравствуйте.
Да, исследование исключило у Вас опухоль мозга.
Лилия 2021-01-22 17:42
Значит ее точно нет?
Лилия 2021-01-23 13:14
Вдруг обследования недостаточно достоверное, и могло не увидеть опухоль?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-23 20:01
КТ - это облучение, которое может вызвать опухоль. Так что после проведенного Вами исследования такая вероятность появилась - но очень маленькая. Если в дальнейшем при каждом неприятном ощущении будет опять проводить исследования и искать опухоль, то шансы увеличатся.
Лилия 2021-01-23 23:33
Я знаю, но вопрос не об этом, могло ли исследование не заметить опухоль?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-25 11:11
Если опухоль очень, очень маленькая, и ничем себя не проявляет - то никакое исследование ее не увидит.