Опухоль мозга
Спрашивает: заур
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моей мамы течении 3 месяцев беспокоить головные боли ташнота и рвота. Сделали мрт дали заключение: признаки обьемного образования левой гемисферы мозжечка (менингиома) умеренная внутренняя гидроцефалия. Заместительное расширение наружных ликворных пространств можете подсказать нужна ли операция или что нужно сделать?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Судя по описанию МРТ, операция показана однозначно, поскольку опухоль вызывает нарушения циркуляции спинномозговой жидкости, вызывает гидроцефалию, что проявляется симптоматикой повышения внутричерепного давления. Поскольку опухоль будет расти, все эти нарушения будут прогрессировать, и последствия будут плачевными. Необходимо обращаться к нейрохирургу для решения вопроса об операции.