Опухоль мозга, так ли это?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит курильщика.
Здравствуйте, 0отелось бы узнать и вашего мнения.
Мой отец поступил на скорую с подозрением на инсульт(все указывал на это. Головная боль, ухудшение речи, немного затупленное внимание, правая рука была слабая. После первого кт поставили ишемический инсульт. Но врачу не понравились размеры, решили переделать кт с контрастом. Там показало чёткие ровные границы, как при опухоли. В общем на фото описание. Записали на 9е марта к нейрохирургу. Каково ваше мнение по этому поводу? Что папе может делать сейчас пока его не положили в нейрохирургию? Его выписали с больницы, так как куда его отправляют это в другом городе. Понимаю, что более точно можно узнать посмотрев на снимки, но по описанию есть ли шансы что она доброкачественная, ведь по описанию доброкачественная с ровными чётким границами, но не имеет отека. А тут отёк присутствует вокруг опухоли, если конечно это она. Очень волнуемся и переживаем. Ведь и возраст 60 лет.
Теги: опухоль мозга кт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:04
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»