Мскт головного мозга
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем чревато следующее (было мскт с контрастом): определяются умеренные атрофические изменения большого мозга в области лобных и темечковых частиц и мозжечка в области червяка. В области турецкого седла патологических образований не обнаружено. Внешние ликворные пространства неравномерно увеличены в области лобных и темечковых частиц. Чем можно исправить данную патологию? Жалоб нет особо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

10 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 18:50
Добрый вечер.
Прикрепите полностью результат обследования.
Анна 2021-03-08 19:19
С праздником! Заключение у меня на украинском языке. Вместо мукоцеле есть мннингоцеле клиновидной пазухи.
невропатолог 2021-03-08 22:34
Спасибо! И вас с праздником!
.
Атрофические изменения коры головного мозга, к сожалению, исправить не получиться, так как нейроны не восстанавливаются практически. .
Можно только замедлить прогрессирование процесса с учетом сопутствующих заболеваний у вас.
Анна 2021-03-08 22:45
Это как-то влияет на качество жизни, если нет жалоб? Что можно пропить?: (
невропатолог 2021-03-09 08:46
Курсами нужно принимать нейропротекторы: Цитиколин 1000 мг-4 мл внутривенно капельно на разведении в физ. Растворе 200 мл, 10 дней.
Повторять каждые полгода.
Anna 2024-02-26 09:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дозировку Цитиколина в таблетках и можно ли сочетать его с Фезам и Детралексом (венотоник) ????
Анна 2021-03-09 08:49
Доброе утро, спасибо большое. Есть смысл принимать Кавинтон, Тенотен и витамины группы В?
невропатолог 2021-03-09 10:56
Особого смысла нет в их приеме.
Анна 2021-03-09 11:03
Большое человеческое спасибо, будем лечиться ????????????
невропатолог 2024-03-01 12:46
Будьте здоровы!