Давление в лобной области
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад начала ощущать давление в лобной области и на веки, так же часто краснеют и слезятся глаза, правый глаз иногда будто "тянет" изнутри, отеки под глазами, проверилась у офтальмолога, поставили диагноз синдром сухого глаза, сделала мрт головного мозга и околоносовых пазух, в заключении написали "локальное обызвествление серпа в лобной области", но невропатолог сказал, что из-за этого не может давить на глаза. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано ощущение давления и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Локальное давление в этой области может быть связано с хроническим воспалением в области основной лобной пазухи. Желательно обратиться дополнительно к ЛОР врачу.
Но сам по себе синдром "сухого глаза" также может давать такие неприятные ощущения.
Анастасия 2020-08-25 16:13
Спасибо за ответ, но разве мрт не показало бы наличие воспаления? И объясните пожалуйста, что такое обызвествление серпа и как это лечить?
Я не видела само ваше обследование, поэтому могу только предполагать.
Обызвествление серпа-означает отложения солей кальция в области твердой оболочки, которая расположена между полушариями головного мозга. Это вылечить не возможно. Так как нет в этом необходимости для организма.