Мр-томограмма
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста томограмму: картина очага постишемического характера в правом таламусе. Очаговые изменения мозга дистрофического характера. Кмеренная наружняя заместительная гидроцефалия. "Пустое турецкое седло".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 12:41
Юлия, судя по томограмме, человек перенес инсульт, а также имеет место изменения вещества головного мозга, вероятнее всего, в следствие церебрального атеросклероза