МРТ сосудов мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сосудистая деменция
Здравствуйте! У моей мамы сосудистая деменция. На каком аппарате можно сделать МРТ мозга и сосудов мозга (мощность 1 Тесла, 1,5 Тесла, 0,35 Тесла)? Насколько критична мощность аппарата? Требования к МРТ сосудов И необходим ли контраст при проведении этого исследования? Какую клинику в Москве можете порекомендовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 23:22
Добрый вечер.

В плане дообследования можно пройти МРТ ангиографию на аппарате мощностью минимум 1,5 Тесла. Лучше конечно с контрастом.
Самый большой опыт работы- в Научном центре неврологии г. Москва. всю информацию  можно  уточнить  у них  на сайте.