Мрт ретроцеребеллярная киста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, из-за частых головных болей (по
типу мигрени) сделала мрт. Заключение прилагаю. Скажите, по заключению требуется какое то лечение? Оперативное? Лекарства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 17:48
Здравствуйте.
Данные кистовидные изменения и сама аномалия является врожденной. Поэтому конечно медикаментозно можно только будет убрать симптомы, но не саму причину головной боли у вас.
Можно начать прием таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день, в течение 2 недель.
В дни его приема также нужно пить таб. Аспаркам-по 1 таб.3 раза в сутки для восполнения дефицита калия
Наталья 2021-05-14 08:57
Спасибо за ответ Таисия Вячеславовна, просто делала мрт лет 10 назад и там кисты не было, может она быть не врождённой? И надо ли проводить мрт в дальнейшем для контроля роста?
невропатолог 2021-05-14 09:04
А. тогда ясно. За ней надо наблюдать.
Повторять МРТ 1 раз в 1.5-2 года.
Наталья 2021-05-14 09:06
Спасибо, все поняла
невропатолог 2021-05-14 11:45
Будьте здоровы!