МРТ расшифровка (после отказа от курения)
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Недавно бросил курить -- появился звук свиста в ушах. Провел исследование МРТ -- фото результата приложено.
Подобное состояние может быть полностью излечено? И насколько это опасно. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 14:08
Здравствуйте.
Умеренная гидроцефалия обычно симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Вероятней всего имеются сосудистые изменения, связанные с шейным остеохондрозом. Шум, звон и свист в ушах чаще всего бывает при сосудистых изменениях, сужение или избыточная извитость сосудов, кровь в таких местах проходит с шумом, он обычно и слышится.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
1