Мрт при нд

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Может это глупый вопрос, но я не могу разобраться, а на прием к врачу только через 2 недели.
Мне поставили несахарный диабет два месяца назад.
Вчера сделали мрт гипофиза, там все хорошо, без патологий. Значит ли это что гормон у меня вырабатывается и у меня не центральный НД? Или мрт показывает только сопутствующие заболевания?
Я пью десмопрессин 3 таблетки в день. Если пропускаю, то состояние ухудшается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 14:49
Здравствуйте, Евгения.
Нет, МРТ не даёт никакой информации о выработке антидиуретического гормона. МРТ показывает структуру гипофиза, но не его гормональную активность.
С уважением, Надежда Сергеевна.