Мрт киста промежуточного паруса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, было подозрение на склероз рассеянный, так как раздваивалось изображение в одном глазу, сделали мрт, подскажите киста промежуточного паруса это что и что с ней делать? Может ли из за неё раздваиваться изображение в глазах? Фото мрт прикладываю. Спасибо????
Теги: киста полости промежуточного паруса, может ли киста промежуточного паруса в головном мозге образоваться за месяц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 12:46
Добрый день.

Киста промежуточного паруса является врожденной аномалией развития головного мозга.
Она не оказывает патологического действия на функции центральной нервной системы. Поэтому ваши симптомы с ней не связаны.
Екатерина 2020-09-03 13:19
Добрый день, спасибо Вам за ответ, а в остальном в заключении мрт все впорядке?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 13:33
Да. Всё хорошо.