Дрож в глазах после сна
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда усну днем на несколько минут, просыраюсь дрож в руках и в глазах дрожжит немного картинка, такое состояние длится несколько секунд, потом все проходит, было пару раз. Год назад просыпаясь по ночам двоилось в глазах, делала мрт головного мозга поставили кисту шишковидной железы 0.6 см, обращалась к неврологу, он сказал что это не из-за кисты, прописал мексидод, контроль кисты прописал ч/з пол года, сделала через 4 мес, без изменений. Может ли эта дрож в глазах и руках после сна быть из-за кисты? Связано ли вообще такое состояние с головным мозгом? Нужно ли делать мрт снова?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

2 ответа
Лена 2020-09-03 15:50
Забыла еще добавить, что при этой вибрации сердце сильнее колотится, серцебиение затихает и дрожь (как будто вибрация) проходит, померяла давление 132 на 78.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 17:40
Добрый вечер.
Подобные симптомы не имеют связи с кистой эпифиза.
В принципе являются проявлением излишней активации симпатической нервной системы. То есть это функциональные нарушения.