Кисты в правом гиппокампе и промежуточном парусе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, последние месяцы наблюдались приступы невозможности, тошнота, плаксивость, необоснованных страхов. Сон плохой, частая бессонница, периодические головокурежния, проблемы с памятью. Сходила к неврологу: сделали ЭЭГ ГМ-всё норме, МРТ показало кисту в правом гиппокампе 7 мм и кисту промежуточного паруса 10*16 мм. Стоит беспокоиться об этом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 19:56
Добрый вечер.

Прикрепите результат МРТ полностью, чтобы можно было видеть всю картину исследования.
Марина 2020-05-28 20:47
Здравствуйте, прикрепляю. Второе изображение не удалось прикрепить. Там визуализированы артерии ГМ. Заключение: при бесконтрастной ангиографии артерий ГМ патологических изменений нет.
Может ли моё состояние быть следствием психологических переживаний, если всё в порядке?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 21:02
Кисты такой локализации обычно протекают бессимптомно.
Ваши жалобы скорее являются признаком невротического расстройства личности и требуют консультации и лечения у психотерапевта.