Скачки АД и резкие спады
Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, начну с самого начала.2 гола тому назад было сотрясение и с тех пор начались проблемы. Не давно Собирала вишню висела под напряжение на дереве и резко поднялось АД до 150/89(рабочее 90/60,100/60) При смене положения тело АД нормализовалось. Но с этого дня эти скачки начались постоянно. Знакомый невролог сказала скарее всего ты что то защамила в области шеи. Сказала пару дней поколоть папаверин. Но улучшения небыло. Я сама поехала на мрт артерий и сосудов шеи. Но ничего там не обнаружили. Скачки АД начались постоянно. Появилось чувство страха, я находилась постоянно в напряжении. Тянуло затылок. Боль отдавала в левый высоки левое ухо, в левую лопатку. На улице не могла находиться. Кружилась голова и болели глаза. Обратилась к другому неврологу она мне поставила диагноз цервикокраниалгия, умеренное нарушение функции шейного отдела позвоночника, мышечно тонический синдром. Астенический синдром на фоне ДДИПи назначила лечение. Ад начало понижаться и самочувствие слегка улучшилось. Но скачки так и бывают. Лечусь уже 15 дней. 3 месяца тому назад делала мрт головы и поясничной области. Заключение: картина дегенеративно-дистрофическ изменений пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L4/L5 и L5/S1 с касанием корешков. Переневральные кисты на уровне тел S2-S3 позвоночников. Это опасно? Не откажут ли у меня ноги в дальнейшем? Заключение мрт головы: картина нерез выраженной наружной заместительниц гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Может ли киста увеличится? Врач каторый делал мрт сказал что киста вражденная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 06:28
Здравствуйте.
Периневральные кисты при увеличении дают боль, ноги не должны отняться, но онемение и парестезии (ползание мурашек) в них бывают. Если киста врождённая, то она как правило не растёт. По поводу скачков давления, пройдите ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи, так как умеренная гидроцефалия нередко свидетельствует о нарушении мозгового кровообращения. Возможно всё же защемляется позвоночная или сонная артерия. Если от, назначенного лечения становится лучше, то принимайте его и дальше. При таких патологиях улучшение приходит постепенно и медленно.