Мрт головокружение и обморок
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рак яичников 3ст. С 2014г. В данное время ремиссия
Здравствуйте! Три дня назад упала в обморок. Снизилось давление. Уже примерно неделю головокружение и легкая тошнота. Давление на уровне 90/65-100/65. Сделала МРТ головного мозга. В анамнезе имею рак яичников с 2014г. Сейчас в ремиссии. По МРТ заключение: единичные очаги микроангиопатии головного мозга. Можете объяснить, всё ли так страшно? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-19 19:52
Здравствуйте, Ирина.
Микроангиопатия, это сужение мелких сосудов и капилляров, порой доходит до полного закрытия, и тогда клетки получают мало кислорода и глюкозы, нередко такие клетки погибают. Да это серьёзное заболевание. Пока очаги единичные необходимо приступить к лечению. Насколько я поняла, у Вас неоперированный рак яичников, просто с помощью химиотерапии добились ремиссии. А в лечении микроангиопатии применяются препараты, улучшающие кровообращение, что противопоказано при раке, так, как можно сорвать ремиссию.
Я предлагаю следующее. Наберите в поисковике шиитаке+ майтаке +рейши.
Это препарат из японских грибов, название их я написала. Эти грибы убивают раковые клетки любой стадии и в любом месте, даже метастазы. При том они не снижают иммунитет, а повышают, самочувствие при лечении этими грибами не ухудшается. Если с помощью этих грибов Вам удастся справиться с раком и перевести ремиссию в выздоровление, тогда можно думать будет о лечении микроангиопатии.
Сдайте кровь на свёртываемость. Если страдаете гипертонией, нормализуйте АД. Если не страдаете гипертонией, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если найдёте возможность, пройдите УЗИ-допплерографию капилляров мозга. Знаю, что такое обследование есть, но проводится-ли в обычных клиниках, не знаю.
Здоровья Вам!