Мрт головокружение и обморок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рак яичников 3ст. С 2014г. В данное время ремиссия
Здравствуйте! Три дня назад упала в обморок. Снизилось давление. Уже примерно неделю головокружение и легкая тошнота. Давление на уровне 90/65-100/65. Сделала МРТ головного мозга. В анамнезе имею рак яичников с 2014г. Сейчас в ремиссии. По МРТ заключение: единичные очаги микроангиопатии головного мозга. Можете объяснить, всё ли так страшно? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-19 19:52

Здравствуйте, Ирина.

Микроангиопатия, это сужение мелких сосудов и капилляров, порой доходит до полного закрытия, и тогда клетки получают мало кислорода и глюкозы, нередко такие клетки погибают. Да это серьёзное заболевание. Пока очаги единичные необходимо приступить к лечению. Насколько я поняла, у Вас неоперированный рак яичников, просто с помощью химиотерапии добились ремиссии. А в лечении микроангиопатии применяются препараты, улучшающие кровообращение, что противопоказано при раке, так, как можно сорвать ремиссию.

Я предлагаю следующее. Наберите в поисковике шиитаке+ майтаке +рейши.
Это препарат из японских грибов, название их я написала. Эти грибы убивают раковые клетки любой стадии и в любом месте, даже метастазы. При том они не снижают иммунитет, а повышают, самочувствие при лечении этими грибами не ухудшается. Если с помощью этих грибов Вам удастся справиться с раком и перевести ремиссию в выздоровление, тогда можно думать будет о лечении микроангиопатии.
Сдайте кровь на свёртываемость. Если страдаете гипертонией, нормализуйте АД. Если не страдаете гипертонией, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если найдёте возможность, пройдите УЗИ-допплерографию капилляров мозга. Знаю, что такое обследование есть, но проводится-ли в обычных клиниках, не знаю.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-07-20 04:52
Добрый день, Лариса Ивановна!
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Хочу уточнить по поводу моего диагноза. Я забыла указать, что оперировали меня в 2014 году. Была полная операция по удалению яичников, матки. Придатков и сальника. Потом было 6 кусов химиотерапии и 9 курсов Авастина в монорежиме.
Я правильно поняла, что мне даже при оперированном раке яичников нельзя сейчас лечить данное заболевание?
Еще раз большое спасибо!
С уважением, Ирина
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 15:40
Выздоровевшим больной раком считается через 5 лет после окончания лечения, до того времени пока больной не считается полностью излечившимся сосудистые препараты и физиотерапия противопоказаны, пока у Вас ремиссия, которую можно сорвать. По истечении 5-ти лет Вы будете считаться здоровой. Тогда и спросите об ограничениях доктора онколога, уточните у онколога.