МРТ головного мозга, головокружение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама была на приёме у невролога 1,5 года назад, лечение не прошла. Посмотрите пожалуйста стоит ли сейчас проставлять уколы Церебролизин и Мексидол или необходимо заново пройти МРТ головного мозга. Сейчас головокружение, ухо заложено, шум в ушах. Сейчас в груди тяжело дышать Прикрепляю данные
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Юлия здравствуйте
По какому поводу ваша мама была у невролога 1.5 года назад, какой диагноз был поставлен?
Были теже стмптомы или это новые симптомы сейчас?
Сколько маме лет?
Если вы спрашиваете про маму,вам следует указывать ее данные,а не писать свои
Платная консультация
Юлия 2025-01-19 14:25
Маме 66 лет, была шаткость, шума в ушах не было. Данные прикреплены в сообщении первом.
Диагноз невролога: Жисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. Атеросклероз церебральных и экстракраниальных артерий. Умеренные когнитивные нарушения
Мрт не обязательно лелать повторно
Ваша мама Может пройти курс с этими препаратами
Базовая терапия:
Церебролизин:
- 10 мл внутривенно капельно (из-за ДЭП 2 ст.)
- На 200 мл физраствора
- Ежедневно
- Курс 15-20 инъекций (увеличен из-за стадии)
Мексидол:
- 5% раствор 5-10 мл внутривенно
- Ежедневно
- Курс 15 дней
2. Поддерживающая терапия:
- Мексидол таблетки 125 мг 3 раза в день
- Курс 2-3 месяца
3. Дополнительно необходимо (из-за атеросклероза):
- Антиагреганты (Тромбо АСС или аналоги)
- Статины (при повышенном холестерине)
- Препараты для улучшения мозгового кровообращения
4. Частота курсов:
- Церебролизин: 3 курса в год
- Мексидол: 3-4 курса в год
- Интервалы между курсами 2-3 месяца
В отношении тяжести в груди при дыхании-нужна консультация кардиолога по месту жительства и экг