МРТ головного мозга, головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама делала МРТ головного мозга, рентгенография шейного отдела заключение прилагаю.
Постоянно жалуется как будто давит в области лба, небольшую шаткость.
1 степени катаракта, капли не капает так как постоянно давит глаза, лоб
Стала нервничать много.
Насколько это серьёзно? Что необходимо пропить?
Были у невролога прописали, но не принимали это., правильное ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-12 16:53
Здравствуйте.

У Вашей мамы выявлены очаги микроангиопатии в белом веществе мозга. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. В случае Вашей мамы, причиной может быть шейный остеохондроз. Так как возможно есть сдавление сосудов шеи, крвоснабжающих мозг. Дополнительно можно пройти УЗИ сосудов шеи.

Лечение в принципе нормальное. Вам назначены ноотропные препараты. Также назначен Мексидол, как врач невролог я Вам его тоже рекомендую принимать, он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает гипоксию мозга (кислородное голодание), улучшает питание клеток мозга , после уколов принимать 125-250 мг по 1 таблетке 3 раза в день, в течение 2-х месяцев. Он  улучшает питание клеток мозга. Также могу рекомендовать принимать винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. В последующем такие курсы принимать повторно через каждые два три месяца.