МРТ головного мозга - анализ заключения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
высокое давление
Здравствуйте, женщина 60 лет, не могут определить принадлежность симптомов к заболеванию - снижение активности движений верхних конечностей, боли в шейной зоне, нарушение речи, мимики, памяти, настроения, предполагают Паркинсон, но тест Леводопой дал очень короткий по времени результат, сделали МРТ - нужна консультация по заключению.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Самое главное значение имеет личный осмотр в неврологии.
Изменения на МРТ головного мозга неспецифичные, то есть не определяют какое-то определённое заболевание.
Выражены возрастные изменения на фоне атеросклероза сосудов головного мозга.
Болезнь Паркинсона доказать или опровергнуть с помощью МРТ головного мозга невозможно.