Мрт есть ли поражение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, задержка речи, и как следствие развития, по ээг эпиактивность - острые медленные волны. Сделали мрт. Есть ли органическое поражение? Какая зона задета, зона речи? Насколько серьёзно? При умственной отсталости такие же изменения как и на нашем мрт? Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Есть ли органическое поражение? Есть в белом веществе, подкорке, затылочной доле
Какая зона задета, зона речи? Затылочная доля
Насколько серьёзно? Задержка психо-речевого развития, эпилепсия.
При умственной отсталости такие же изменения как и на нашем мрт? Да связаны с постгипоксической энцефалопатией (по видимому тяжелые роды)
нейрохирург вам не нужен, психоневролог, реабилитолог, эпилептолог
Платная консультация
Ольга 2024-04-11 20:21
А поражение грубое или нет? При умственной отсталости должно вроде быть грубое поражение?
У вас множественные изменения и подобные изменения могут быть при умственной отсталости, но
Диагноз « умственная отсталость» является сугубо клиническим и устанавливается на основании жалоб, анамнестических данных, клинико-психопатологического обследования (внешний осмотр, генетическое исследование, патопсихологический и инструментальный методы).