Мрт и поражение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, задержка речи, и как следствие развития, по ээг эпиактивность - острые медленные волны. Сделали мрт. Есть ли органическое поражение? Какая зона задета, зона речи? Насколько серьёзно? При умственной отсталости такие же изменения как и на нашем мрт? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2024 года

7 ответов
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-04-11 16:24
Есть ли органическое поражение? Есть в белом веществе, подкорке, затылочной доле
Какая зона задета, зона речи? Затылочная доля
Насколько серьёзно? Задержка психо-речевого развития, эпилепсия.
При умственной отсталости такие же изменения как и на нашем мрт? Да связаны с постгипоксической энцефалопатией (по видимому тяжелые роды)
нейрохирург вам не нужен, психоневролог, реабилитолог, эпилептолог