Смещение шейных позвонков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие симптомы могут быть по заключению рентгена шейного отдела с функциональными пробами(заключение укажу ниже)? Насколько это серьёзно? Спасибо за ответ

На функциональных рентгенограммах шейного отдела в двух проекциях:
- в положении сгибания смещение тел С2, С3 позвонков кпереди до 1.5 мм;
- в положении разгибания смещение тел С2, С3, С4 позвонков кзади до 1.4 мм, 1.47 мм, 1.3 мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 17:00
Здравствуйте.

Не очень ясен ваш вопрос.
В принципе, может вообще не быть никаких симптомов у вас.
Все индивидуально.
Кристина 2022-02-15 19:09
Понятно, что может и не быть симптомов. Меня интересует, какие могут быть симптомы? Или здесь не такое смещение, которое явно себя проявляет? И был вопрос, насколько это серьёзно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 21:51
Смещение незначительно. Поэтому последствий быть не должно.
Более подробно вам может прояснить картину профильный специалист: остеопат или вертебролог.
Кристина 2022-02-20 22:34
Спасибо большое за ответы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:42
Будьте здоровы!