Смещение шейных позвонков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Сделали рентген по направлению от кардиолога - диагноз частые экстрасистолы, не связанные с нагрузкой.

Заключение врача - Признаки нестабильности шейного отдела позвоночника на фоне выпрямления шейного лордоза.
Смещение шейных позвонков с3,5,7 на 2 мм. Что это может значить. Ребенок занимается худ. Гимнастикой.

По итогам холтер мониторирования экстрасистол в сутки 18000, не связаны с нагрузкой.

Подскажите, обнаружения у нас данных вирусов может влиять на экстрасистолы, и нужно ли лечение и доп анализы или обследование? Что можно сделать в данном случае?
Добавлен: 12 октября 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-10-12 21:31
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:02
У вас обнаружен Эпштейн-Барр. Он встречается у очень большого числа людей. Влияние не должен оказывать. По поводу остеохондроза рекомендую сделать мрт шейного отдела так как имеется смещине позвонков нужно смотреть нет влияния на корешки и на позвоночный канал