Смещен шейный позвонок

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит то, что один из шейных позвонков как-бы смещен в сторону. Заметил это впервые в 14 лет. Ещё в лет 11 мне поставили диагноз сколиоз грудо-поясничнооо отдела 8 градусов. До 18 лет каждый год обращался к ортопеду, делал рентген. Как так получилось, что врач не заметил эту патологии в шее? Или это норма? Шея никогда не болела, нет дискомфорта там. С детства страдаю от периодически головных болей при сидячей работе, а также повышенного артериального давления. Этот позвонок может давать такой эффект?
Теги: один позвонок смещен в сторону, выпирает позвонок в грудном отделе, выпирают шейные позвонки
Добавлен: 10 мая 2021 года

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 06:52
Конечно может. Такое отклонение позвонка от оси говорит о сколиотической деформации. Если есть неврологические проьлемы - то следует сделать МРТ
Илья 2021-05-10 07:18
А если есть сколиотическая деформация там, можно ли с этим что-нибудь сделать? Или уже поздно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 09:28
Уже возраст не тот
Илья 2021-05-17 18:34
Здравствуйте еще раз. Сделал мрт шейного отдела. Там много чего есть, вот фото в профиль
Илья 2021-05-17 18:36
И вот фото спереди. Тут видно, что позвоночник ровный. Это по-моему ангиография без контраста
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 05:58
Я думаю, вам дали полное описание всех выявленных проблем
Илья 2021-05-18 16:45
Здравствуйте, только пришло описание на почту.
Это очень серьезно? За компьютером сижу очень много времени. Если я буду делать какую-нибудь гимнастику для шейного отдела, это улучшит состояние или хотя-бы остановит прогрессирование? К примеру видел от доктора Шишонина неплохой комплекс упражнений
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-19 09:12
Улучшит