Гемангиома шейного позвонка

Спрашивает: Ala Krasnych
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При магнитной тамографии обнаружили гемангиому 1.2х1.4см Т2 шейного позвонка. Опасно ли это? Нужна ли операция и какого плана? Ранее были боли шейного отдела, онемение, головокружение, ухудшение зрения. Сейчас данные симптомы отсутствуют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 11:57
Здравствуйте.

Гемангиома - это доброкачественная сосудистая опухоль, никогда не перерождается в злокачественную, редко когда растёт. Симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Гемангиома неопасна. Нельзя проводить массаж и физиопроцедуры на шейный отдел, чтобы не спровоцировать рост гемангиомы.