Мрт червь мозжечка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Здравствуйте, сделали мрт, меня очень интересует параграф про червь мозжечка и т. д помогите понять, что это значит?
Категория: Детский невролог
8 ответов
Здравствуйте, на мрт выявлены признаки нарушения формирования гипофиза ещё внутриутробно, какие есть жалобы, по какой причине было выполнено мрт головного мозга?
Екатерина 2021-10-16 13:59
Здравствуйте. Мрт было для исключения органического поражения мозга. У ребенка аутизм. По жалобам не могу сказать, ребенок не речевой
Есть органические изменения в виде гипоплазии червя мозжечка
Это и объясняет наличии задержки речевого развития и аутоподобного поведения
Есть органический дефект его уже никак не исправить. Но можно с компенсировать развитием нейронных связей, путем нейропсихолгической коррекции, логопедический занятий, АВА терапия и конечно комплексно физио и препараты. Необходимо обратиться к неврологу по месту жительства встать на учёт