Мрт червь мозжечка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали мрт, меня очень интересует параграф про червь мозжечка и т. д помогите понять, что это значит?
Добавлен: 16 октября 2021 года

8 ответов
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-16 11:57
Здравствуйте, на мрт выявлены признаки нарушения формирования гипофиза ещё внутриутробно, какие есть жалобы, по какой причине было выполнено мрт головного мозга?
Екатерина 2021-10-16 13:59
Здравствуйте. Мрт было для исключения органического поражения мозга. У ребенка аутизм. По жалобам не могу сказать, ребенок не речевой
детский невролог 2021-10-16 18:14
Есть органические изменения в виде гипоплазии червя мозжечка
детский невролог 2021-10-16 18:23
Это и объясняет наличии задержки речевого развития и аутоподобного поведения
Екатерина 2021-10-17 00:01
А это вообще лечится? С этим можно что то сделать?
детский невролог 2021-10-17 07:56
Есть органический дефект его уже никак не исправить. Но можно с компенсировать развитием нейронных связей, путем нейропсихолгической коррекции, логопедический занятий, АВА терапия и конечно комплексно физио и препараты. Необходимо обратиться к неврологу по месту жительства встать на учёт
Екатерина 2021-10-17 11:42
Спасибо
детский невролог 2021-10-18 06:51
Будьте здоровы!