Дать характеристику мрт головного мозга ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, сделали мрт, скажите что значит это заключение? Ребёнок родился на 37 неделе, весом 2 кг, с звур, сейчас также есть отставание в развитии, и очень плохие прибавки в весе. Интересует описание мрт, как это лечится и что вообще делать?
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-27 20:31
Здравствуйте, на мрт выявлены участки которые образовались в следствии гипоксии головного мозга во время внутриутробного развития, во время беременности, поэтому ребёнок отстаёт в развитии. Необходимо встать на учёт к неврологу, регулярно выполнять все его рекомендации.
Татьяна Павловна Григорьева 2021-08-27 21:00
Здравствуйте, большое спасибо за ответ
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-28 16:13
Будьте здоровы!