МРТ - нейроваскулярный конфликт - с контрастом или без?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, врач назначила МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт, но не уточнила, нужно ли его проводить его с использованием контрастного вещества или нет. Завтра уже идти на МРТ, возможности уточнить у врача нет. Имеет ли роль контраст при таком исследовании или достаточно и без него?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 14:35
Добрый день.

МРТ головного мозга для диагностики нейро-васкулярного конфликта проводят в специальных режимах, контрастирование можно не проводить.