Мрт, 33 года, длительная апатия и повышенная сонливость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт
На серии полученных МР-томограмм визуализированы суб и супратенториальные структуры
В области базальных ядер отмечается расширение периваскулярных пространств с кистовидным расширением до 0,2 см в диаметре
Боковые желудочки мозга не расширены, с перивентикулярной зоной глиоза по периферии III желудочек до 0,4 см
В белом веществе лобных и теменных долей выявляются единичные очаги, повышенного МР сигнала по Т2ВИ и TIRM, размером до 0,5 см в диаметре
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-27 12:41
Здравствуйте.

Выставьте лучше описание с заключением МРТ в виде фото. В заключении должно быть написано происхождение очагов. Сосудистое или демиелинизирующее. От этого зависит тактика лечения.
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 14:22
Ольга 2021-01-27 16:07
Мой вопрос уже около 20 минут 1 в очереди, подскажите мне рассчитывать на ответ по фото с заключением?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 12:40
Я к отвеченным вопросам перехожу после ответов на новые, и отвечаю на них в порядке очереди, иногда ожидание занимает несколько часов, а иногда и дней. Я Вам и ответила 1 в очереди.

Вы фото выставили так боком, что при увеличении оно оказалось перевёрнуто. Выставьте в прямой проекции пожалуйста.