Мр-признаки единичных очагов глиоза
Спрашивает: kitti280989
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, насколько опасно? Беспокоят боли в шее и затылке! Неврологи не посылали на мрт! Было принято решение пойти самостоятельно! Может ли данная потология быть с рождения? Было обвитие пуповиной. Или это приобретенное? И нужно следить?
Теги: глиоз отзывы форум, глиоз в лобной доле
Категория: Невропатолог

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 20:08
Здравствуйте.
Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Очаги эти сосудистого происхождения. Что говорит о нарушении кровообращения мозга. Это последствие сосудистого заболевания, которое вызвало нарушение кровообращения мозга, и как следствие его гипоксию, (кислородное голодание), не получая кислород и необходимое количество питания небольшая часть клеток погибла, и на этом месте образовался глиоз.
Могу предположить, что причиной таких изменений является шейный остеохондроз, возможно произошло защемление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг.
Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Но уже сейчас мозгу требуется помощь.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды мозга и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. и 2 мес. перерыв.
Также к ним добавить вит. гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. месяца. И гинкоум по 1 таб. 3 раза в день, в теч 3 мкс. и 2 мес. перерыв, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне капилляров.
По поводу позвоночника, его тоже нужно лечить, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Здоровья Вам!