Результаты мрт после высокого давления

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте доктор! В прошлую пятницу я был госпитализирован с давлением 220. Раньше повышалось давление до 140-150 болел затылок, но в больницу не обращался, снижал капотеном, состояние нормальное было сразу после таблетки. Сейчас прошла неделя, очень кружится голова, не ориентируюсь в пространстве -практически падаю. Сделали МРТ, помогите расшифровать результаты, что со мной? И так же отправляю лечение, которое получал за эту неделю, подскажите верно ли было назначение? Сейчас давление 120/80, 115/80, но самочувствие плохое от головокружений. Имею вредные привычки: курение и алкоголь
Теги: мрт мозга и давление, очаги сосудистого генеза на мрт результаты фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 12:24
Здравствуйте, Михаил.

У Вас очаги глиоза, глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Очаги эти сосудистого происхождения. Что говорит о нарушении кровообращения мозга. Участки атрофии тоже говорят гибели клеток мозга. Это последствие нарушения кровообращения мозга и кислородного его голодания. Вредные привычки желательно бросить, Вы усугубляете кислородное голодание мозга, что приведёт к ещё большему количеству гибели клеток. В итоге со временем Вас может ожидать нарушение памяти вплоть до слабоумия. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

А пока я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. в обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. и 2 мес. перерыв.
Также к ним добавить вит. гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб. 3 раза в день в теч. месяца. Прибавьте ещё гинкоум, улучшает микроциркуляцию мозга.

Здоровья Вам!