МРА признаки ранней бифуркации. Что это за диагноз?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала Мрт головы и сосудов, так как столкнулась с проблемой онемение правой части лица и головы, болями в затылке из ща чего трудно уснуть. На обследованиии так же обнаружили не большие кисты в верхнечелюстнвх пазухах
Заключение мрт следующее: МРА признаки ранней бифуркации а1 правой передней мозговой артерии (дифференцировать удвоение а1 сегмента правой пма с фенестрацией - рекомендовано кт ангиография головного мозга)
Подскажите, что это значит? Пока дойду до записи врача с ума сойду не понимая этого заключения (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-16 12:23
Софья доброго часа

Скорее всего вы уже решили свой вопрос. Если еще нужен ответ -напишите

Всех благ!